Главная / Новости / Положение о проведении IV благотворительной выставки-продажи творческих работ «КАК ПРЕКРАСЕН БОЖИЙ МИР!»

13.04.2017

УТВЕРЖДАЮ:                                                                                    СОГЛАСОВАНО:

Директор                                                                                                   иерей

МБУК «Юсьвинский»                                                                             Алексий (Кашин)

районный музей истории                                                                        _______     А.П. Кашин

и культуры

_________В. В. Савельева

о проведении IV благотворительной выставки-продажи творческих работ

«КАК ПРЕКРАСЕН БОЖИЙ МИР!»

Учредитель: МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры» и Юсьвинская церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Цель:  Соединение людей в вере, надежде и  любви.

Задачи:
1) Пробудить интерес и воспитать уважение к традиционной православной культуре, её ремеслам;
2) Показать красоту и многообразие окружающей природы в творческих работах;

3) Воспитывать бережное отношение к окружающей природной красоте, научить разумно пользоваться дарами природы;

4)Возрождать забытые промыслы и ремесла;

5) Сбор пожертвований на  строительство Георгиевского храма в с. Юсьва.

Время проведения:  06 мая  2017  года,  начало в  12-00  час.

Место проведения:  МБУК  «Юсьвинский РДК», фойе.

Участники: отдельные художники и мастера, умельцы, семьи, творческие коллективы, учащиеся школ, воспитанники детских садов,  возрастные рамки не ограничены.

Условия проведения:  На благотворительную выставку-продажу могут быть представлены творческие работы разных видов, воспевающие красоту Божьего мира (живопись, фото ДПИ, графика). Могут быть предоставлены дары природы (ягоды, грибы, травы) в сушеном виде, консервированные, свежими. Пасхальные обрядовые изделия: яйца, куличи, сувениры, полотенца, платки и другие работы.

Каждый участник самостоятельно  размещает свои  работы и продает их. По желанию часть вырученных средств может быть пожертвована на строительство Георгиевского храма в с. Юсьва.

Все участники выставки награждаются благодарственными письмами церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

Заявки на участие в выставке-продаже принимаются до 28 апреля  2017 г. в Юсьвинском районном музее (к/т 2-83-83).

Оргкомитет:

Председатель:      иерей Алексий (Кашин), настоятель Юсьвинской церкви;

Члены: Савельева В.В.– директор МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры»;

Можаева М.С.- сотрудник МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры»;

Зеленина Н.А.-псаломщик Юсьвинской церкви Покрова Пресвятой Богородицы;

Самойлова В.Н.- преподаватель воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы;

Климова Н.Г.- педагог МБОУДО «Юсьвинский Дом детского творчества»;

Истомин И.М.- профессиональный фотограф, с.Юсьва;

Утева Л.И.- педагог МБОУ ДОД «Детская школа искусств».

Справки   по телефонам:

2- 83- 83    (с 09.00 до  17.00 час, МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры»);

2 – 73 – 44  (с 11.00 до 14.00 час.,  церковь Покрова Пресвятой Богородицы).